Размер A
A Закрыть

А ВАШ РЕБЕНОК В БЕЗОПАСНОСТИ?

 

Всегда, когда взрослые с детьми отправляются на пляж, у взрослых возникает конкуренция за свободное время, потому что каждый хочет заниматься чем-то своим. Но главное на пляже совсем другое — когда ребенок пошел купаться, кто конкретно за ним смотрит? Это принципиально, потому что сплошь и рядом папа уверен, что смотрит мама, а мама уверена, что это делает папа. Или младший пошел купаться не сам, а со старшим братом, ну и бог с ним, значит, все в порядке, старший брат и присмотрит. А у старшего свои планы и компания...

Отсюда главное правило: всегда, когда вы на пляже, вы должны назначить того конкретного взрослого, который в течение вот этих конкретных 20 минут будет наблюдать за детьми, которые купаются. Объединяйтесь семьями, чтобы один взрослый смотрел за несколькими детьми, сменяйтесь почаще, но обеспечьте постоянный надзор. Не забудьте о нарукавниках и жилетах для самых маленьких.

Что еще очень важно: тот взрослый, который наблюдает за детьми, он именно наблюдает — это его главная задача на эти 20 минут. У него нет в руках мобильного телефона, он не играет в карты, эпизодически посматривая, кто там плавает, а кто уже утонул. Этот взрослый занят одним — у воды или в воде он следит за детьми. Обращаю ваше внимание — даже если на этом цивилизованном пляже есть некая вышка и на ней дежурят спасатели, вы все равно им не доверяете — это ваши дети, за их жизнь и счастье именно вы несете ответственность перед Богом и собственной совестью. Поэтому они наблюдают, но и вы тоже наблюдаете.

Если вам надо поесть, пописать и вообще отвлечься, то вы сначала ставите кого-то из друзей или близких на ваше место, а потом уже идете по своим делам. Если поставить на ваше место никого нельзя, то вы сначала всех детей выгоняете из воды и только после этого занимаетесь личными делами.

Сделайте правильные выводы! Безопасного вам отдыха!

Государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС

М.А. Калошина

Мой Выбор. Мое будущее

 EC2C6AF7 D0E2 4675 9  duma  1 banner 3

 

ком Odnoklassniki Color 1536x869