Размер A
A Закрыть

РК «Мир океана»

По постановлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора должностное лицо ООО «РК «Мир океана» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным закономв виде штрафа в размере 2 000 рублей по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В феврале 2019 года Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «РК «Мир океана» требований природоохранного законодательства, при осуществлении деятельности по переработке водных биологических ресурсов, производству пищевой рыбной продукции, морепродукции и их реализацией в розничные торговые сети.

В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательств при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «РК «Мир океана» внесено представление об устранении нарушений закона в порядке статьи 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Вопреки указанным требованиям в установленный законом месячный срок генеральный директор ООО «РК «Мир океана» не принял конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона и не сообщил в природоохранную прокуратуру в письменной форме о результатах принятых мер по представлению прокурора, что свидетельствует о невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением Всеволожского городского суда Ленинградской области от 21.10.2019 генеральный директор ООО «РК «Мир океана» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора) и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

И.о. заместителя прокурора                                                            Агаева Р.Э.

Мой Выбор. Мое будущее

 EC2C6AF7 D0E2 4675 9  duma  1 banner 3

 

ком Odnoklassniki Color 1536x869