Размер A
A Закрыть

Приозерская городская прокуратура информирует.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 утверждено положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Новая лицензия к концу июня потребуется коммерческим перевозчикам, у которых уже есть лицензия, а так же организациям, которые использует транспорт для собственных перевозок. За осуществления деятельности без новой лицензии предусмотрены штрафы от 100 тыс. руб. до 400 тыс. руб.

За осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии граждане могут быть подвергнуты штрафу в размере от пятисот до одной тысячи рублей; должностные лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; юридические лица - от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.

И.о. городского прокурора

младший советник юстиции А.С. Темир

Мой Выбор. Мое будущее

 EC2C6AF7 D0E2 4675 9  duma  1 banner 3

 

ком Odnoklassniki Color 1536x869