Размер A
A Закрыть

Уведомление по ТКО

Уведомление для жителей, юридических лиц МО Красноозерное сельское поселение

              Администрация МО Красноозерное сельское поселение информирует Вас о переходе на новую систему обращения с отходами с 01.01.2019 года. На основании ФЗ от 24.06.98г №89 (ред. от 29.07.2018г.) «Об отходах производства и потребления» ч.1 ст.24.6 «Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных от ходов на территории РФ обеспечиваются Региональным Оператором».

           По результатам проведения конкурса: региональным оператором на территории зоны деятельности «Ленинградская область» признано АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» со сроком деятельности с 01.01.2019 до 24.04.2028 гг.

         В связи с вышеизложенным необходимо в срок до 31.12.2018 г. заключить с региональным оператором – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» договор на оказание услуг по обращению с отходами. Заявление в адрес регионального оператора может быть направлено по почтовому адресу: 191015, г. СПб, ул. Шпалерная д.54 лит.В, либо по адресу электронной почты – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">ro7ter@uklo.ru: сайт регионального оператора http: uko-lenobl.ru.

В случае не заключения договора напрямую с региональным оператором, действуют Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168; 2013, N 16, ст. 1972; 2017, N 2, ст. 338; N 11, ст. 1557): Региональный оператор в течение одного месяца извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в средствах массовой информации. Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8(5) - 8(7) настоящих Правил. Заявка потребителя рассматривается в порядке, предусмотренном пунктами 8(8) - 8(16) настоящих Правил.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8(5) - 8(7) настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Администрация МО Красноозерное сельское поселение

Мой Выбор. Мое будущее

 EC2C6AF7 D0E2 4675 9  duma  1 banner 3

 

ком Odnoklassniki Color 1536x869