Размер A
A Закрыть

ГИМС МЧС России по Ленинградской области информирует

 

В связи со предстоящим открытием навигации на водных объектах для маломерных судов в Ленинградской области в 2019 году напоминаем, что оказание государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами осуществляется через официальный интернет-портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Для этого необходимо:

  1. Произвести процедуру регистрации на интернет-портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
  2. Подать заявление и сканы необходимых документов для оказания государственной услуги по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  3. Следовать указаниям в электронных уведомлениях в личном кабинете интернет-портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ с возможностью урегулировать возникающие у Вас вопросы, касающиеся предоставления государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  4. Оплатить государственную пошлину обязательно через официальный интернет-портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ по безналичному расчету со скидкой 30 %.
  5. Лично явиться в любое подразделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» в назначенное и удобное для Вас время и подать оригиналы документов на оказание государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.
  6. Лично явиться в назначенное и удобное для Вас время и получить готовые документы по результатам оказания государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

           Сообщаем, что согласно п. 48 Административного регламента по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, утвержденного приказом МЧС России от 27.05.2014 № 263 изарегистрированного в Минюсте России 20 августа 2014 г. регистрационный № 33666, п. 48 Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, утвержденного приказом МЧС России от 24.06.2016 № 339, зарегистрированного в Минюсте РФ 26 августа 2016 г. регистрационный № 43429, в связи со спецификой отдельных административных процедур государственной услуги многофункциональные центры для предоставления государственной услуги не используются.

Мой Выбор. Мое будущее

 EC2C6AF7 D0E2 4675 9  duma  1 banner 3

 

ком Odnoklassniki Color 1536x869